Набухшие дёсны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, у ребёнка {4 месяца} набухают десна, сует пальцы в рот, бывает аж что давиться. Иногда прям истерика, что невозможно успокоить. Давала Нурофен сироп клубника 3 дня подряд 1 раз в день по 1 мл., успокаивался.Стал плохо пить смесь {давала 180 мл., сейчас пьёт где-то 60-70 мл., но сейчас даю почаще, после Нурофена выпивал все 180 мл.}. Мы на ИВ вскармливании.

38 лет
9 Января ·Просмотров: 14·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
Предположительно происходит период прорезывания зубов. В это время детки часто отказываются от еды ввиду того, что ощущают болезненность. Данный период может длиться около месяца, ато и двух, до появления первого зубика.
При сильном беспокойстве рекомендуется давать Нурофен, расчёт по весу 10мг/кг. Можно наносить гель холисал на десну, 2-3 раза в день. Также рекомендуется давать ребёнку охлажденный прорезыватель(не замороженный) для облегчения болевого ощущения.