СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как узнать дозировку

здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать дозировку акнекутана, у меня акне уже с 12 лет, сейчас мне 15, вес 60 кг ничего не помогает. больше года назад я уже принимала акнекутан, до осени высыпания не проявлялись и все было отлично, прошу вас рассчитать дозировку акнекутана у меня надежда только на него

да
15 лет
9 Января ·Просмотров: 21·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Согласно клиническим рекомендациям по лечению акне системные ретиноиды принимают в соответствии с кумулятивной дозировкой 120-150 мг/кг (7200-9000 мг на вес 60 кг), что предупреждает повторные рецидивы и дает хороший эффект.

В первый месяц как правило принимают в дозировке 0,5 мг/кг (30мг/сут), при хорошей переносимости повышают до 1 мг/кг/сутки (60 мг).

Перед началом приема необходимо сдать биохимический анализ крови ( АсАТ, АлАТ, глюкоза, холестерин, билирубины, мочевина, креатинин, триглицериды), общий анализ крови, общий анализ мочи

Принимать строго под контролем врача.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.