Расшифровка анализов
Помогите пожалуйста расшифровать данные анализа. 4 д.м.ц. все ли хорошо или есть о чем беспокоиться. Поставлен диагноз ХАИТ. Назначен препарат эутирокс. Цикл регулярный, в отношении гинеколога жалоб не имею. ГСПГ 20.7 нмоль/л Пролактин 277.91 мМе/л ЛГ 5.47 МЕ/л ФСГ 10.26 МЕ/л Тестостерон 1.34 нмоль/л Свободный тестостерон 2.8 пг/мл Эстрадиол 14.89 пг/мл БА пролактин 81.49 %
Татьяна, добрый вечер! По данным анализам все хорошо
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, Татьяна!
Все хорошо по гормонограмме!
Нет повода для беспокойств.
Здравствуйте. У вас все анализы в пределах нормы. А что беспокоит?
Здравствуйте! На какой день цикла сдавали гормоны? Если жалоб нет и цикл регулярный, то смысла сдавать гормоны в принципе нет. Менструальный цикл - это отражение нашего гормонального фона. Если регулярный как часы - значит все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас хорошие анализы.
При АИТ из половых гормонов может повышаться тестостерон. С ним ничего в таких случаях делать не надо, а только корректировать дозу тироксина.
Это просто на всякий случай информация.
Добрый вечер. У вас все анализы в норме. У вас есть какие-либо жалобы?