Важность перевязки после зашивания раны

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок 4 лет вчера разбила подбородок на катке, рваная рана 2 см, вчера зашивали леской. Сказали делать перевязки каждый день, но никак не можем найти перевязочную, которая работает с маленькими детьми. А в поликлинике перевязочная через 5 дней только работать будет. Что делать в таком случае? Можно подождать или лучше не рисковать и продолжить поиски

Нет
36 лет
10 Января ·Просмотров: 37·Валентина, Екатеринбург

Здравствуйте! Первую повязку, конечно, нужно сменить - в ней скопилось отделяемое, это может спровоцировать инфицирование раны. Когда рана перестанет мокнуть, допустимо делать перевязки не каждый день. В безвыходной ситуации лучше сделать самостоятельно, чем оставить, как есть.