Болит рука. Лежать на спине долго не могу. Ноющая боль

Добрый день. Более 10 лет назад была травма руки. Вывих правого плечевого сустава. Сделали рентген. Был молодой и все быстро зажило. Совсем недавно упал на правую руку. Сделали мрт. Сдавал анализы на мочевина. Проколол уколы амелотекс 2 курса по 5 уколов, мази амелотекс, вольтарен, долобене. Пластырь версатис. Больше месяца боль не уходит . Подскажите пожалуйста, что мне делать. Веду здоровый образ жизни не пью не курю. Немного фанат спорта ( плавание, бег, качалка) 44 года.

Не выявлено. Болел гепатит в.
44 года
10 Января ·Просмотров: 43·Вера, Щёлково

Принятый ответ

Здравствуйте, в заключении МРТ написано, что это застарелый компрессионный перелом ( в давление) на головке плечевой кости , называемый переломом Хилл-Сакса.
В Вашем случае показано хирургическое вмешательство. Поэтому нужна очная консультация травматолога. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно описанию МРТ, у вас есть последствия старой травмы (перелом Хилл-Сакса), а также частичное повреждение сухожилия надостной мышцы и воспаление в суставе (синовит).
Вполне возможно, что эти проблемы являются причиной длительной боли, которая не проходит от обычных обезболивающих уколов и мазей.
В данной ситуации необходимо обратиться на очный прием к врачу-травматологу-ортопеду. Необходимо лечение не только для снятия боли, но и для восстановления поврежденного сухожилия и уменьшения воспаления. Для этого кроме лекарств может потребоваться курс физиотерапии, а также лечебной физкультуры (ЛФК) для плеча. Также стоит скорректировать нагрузку в спортзале, избегая движений, провоцирующих боль.
Ситуация вполне решаемая, но требует контроля специалиста.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Опираясь на описанные признаки, состояние может быть связано с воспалительным процессом в суставе. Однако точный диагноз требует очного осмотра.

Для уменьшения боли и воспаления можно рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Но перед началом приёма необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний и аллергических реакций. Медикаментозную терапию должен назначать врач после очной консультации.

При выраженном воспалении может потребоваться процедура блокады сустава (инъекция противовоспалительного препарата, например, бетаметазона). Это выполняется только специалистом в условиях медицинского учреждения.

Дополнительные методы, которые могут быть полезны:

Физиотерапия (магнитотерапия, фонофорез с противовоспалительной мазью) - их эффективность зависит от индивидуальных особенностей и должна обсуждаться с физиотерапевтом.

Лечебная физкультура и плавание - рекомендуется обратиться к инструктору ЛФК для составления безопасной программы.

Следует записаться на приём к травматологу-ортопеду для осмотра и уточнения диагноза.

Если остались вопросы или нужна помощь, напишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. У Вас имеется перелом Хилл-Сакса и повреждение сухожилия надостной мышцы - по современным федеральным стандартам без оперативного лечения не обойтись. Вам показана артроскопическая декомпрессия и ревизия полости плечевого сустава. Если не делать операцию, то постепенно разовьется смешанная контрактура и экссудативный синовит, вплоть до "замороженного плеча". Медикаментозная терапия неэффективна. Артроскопия плечевого сустава - это малоинвазивное, закрытое вмешательство. Ее делают по передней поверхности плечевого сустава через проколы, без разрезов. Под наркозом. В течение 3-5 дней после операции выписывают из стационара. Кроме того, есть показание для введения в сустав ферматрона или любого другого хондропротектора. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт -умеренные дегенеративные и посттравматические изменения структур плечевого сустава.
Операция не требуется, только курс консервативного лечения.
В таких случаях обычно рекомендуют :
- ограничение нагрузок и движений в суставе ,провоцирующих болевой синдром.
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
-физиолечение (-УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение)
-лфк верхних конечностей после купирования болевого синдрома(укрепление мышц,увеличение подвижности суставов,центрация головки в суставной впадине и расширение субакромиального пространства )
Ссылка в ЮТУБ https://youtu.be/FWdIJwpa-9A?si=AfnMFkJla4bXDjlH
-хондропротекторы(например капс Артра по схеме,либо аналоги)

-витаминотерапия( например капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний (очень важен при востановлении связок)
Также в таких случаях используют :
-клеточная терапия(PRP -терапия,введение собственной плазмы крови ,обогощенной тромбоцитами в поврежденные ткани)минимально 3 сеанса.-противовоспалительное воздействие+запускает процессы регенерации в поврежденных тканях

Всего наилучшего!