Консультация гепатолога /

Поликистоз печени — вопрос №400099

Здравствуйте. У меня на Мрт обнаружили поликистоз печени год назад. Кисты мелкие и их много. Сегодня сделала Мрт брюшной полости и в описании уже есть кисты 1.3-1.5.нужно ли какое лечение. Диета. Гепапротекторы?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП, амилаза)анализы крови, кровь на антитела к эхинококку, консультация хирурга...
Клиент
Марина, спасибо, анализы сдала. В клинической соэ35 гемоглобин152,лейкоциты7.9эритроциты5.12,Биохимия Алт7.1 Аст 30,6 билирубин пр13.5мочевина 93.5,креатинин 93.5

Клиент
Марина, Амилаза45.8,холестерин6.6 Лпвп0,9 Лпгп5.5 То 0,6 Хирург своей патологии не обнаружил.
Клиент
Марина, Кровь на остальное у нас не делают. Живу в маленьком поселке, куда то ехать в область, везде карантин по ковид.
Клиент
Марина, Мочевина 5.8
Гастроэнтеролог
Обязательно нужно сделать анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кист. Вас должны направить в урежддение, где эти анализы делают. В плановом порядке. Кисты необходимо наблюдать. В первый раз через 6 месяцев, затем - через 1 год при отсутствии отрицательной динамики.