Ребенок сьел кусок пластика
Добрый день! В ПТ 22.01 ребенок (возможно) съел кусочек пластиковой вилки (она была целой, но после еды 5 мм не хватало)... Искала в кале все дни - ничего, а сегодня 20.01 в 19.00 вырвали (но может переели). Надо ли в больницу?
Здравствуйте, а когда съел?
Как ведёт себя ребёнок?
Екатерина, сьели в пятницу (возможно что сьели), стул каждый день, проверяла но ничего не нашла... А сегодня вечером рвота но ее плотно кормили
Животик мягкий?
У вас часто рвота бывает после еды?
Екатерина, живот мягкий, стул ежедневный нормальный получается 5 дней прошло. Рвота после еды- никогда
Я бы советовала узи обп сделать все-таки.
Екатерина, на узи будет видно? Просто эндоскопия в 2 года это страшно. Щас вот понос начался- возможно это уже не связано
Здравствуйте, на фото вроде вилка железная? И с датами у вас напутано, сьел 2 дня назад? И что часто бывает рвота у ребенка от переедания?
Татьяна, вилка пластиковая это она так покрашено под металл. Рвоты от переедания не было раньше. Ребенок активный как раньше. Вырвала один раз и много.
То что один край тупой это хорошо, в рвотных массах тоже надо было этот кусочек поглядеть, такой маленький может выходить сам до 4 х дней, но может и застрять в месте перехода в толстую кишку, в больнице на рентгене ее не увидеть, за ребенком надо наблюдать, боли в животе есть или нет, температура, и на любые жалобы обращать внимание, опять же не понятно почему была рвота, может совпало а может и нет, вообщем наблюдать, прошло 2 дня?
Принятый ответ
Здравствуйте, такой кусочек пластика ничего плохого не сделает. Даже если ребенок его скушал и с пятницы прошло уже 5 дней. Если нет тошноты рвоты болей в животе и вздутия, хороший аппетит и поход в туалет по большому то забудьте уже и просто живите спокойной жизнью, в больницу не нужно .Здоровья вам и вашему ребенку! П.с однократная рвота не имеет никакого отношения к проглоченому (возможно) куску пластика. Просто наблюдайте за ребенком.
Здравствуйте Валерия, вряд-ли рвота из-за кусочка вилки, размер даже если ребенок проглотил не большой, чтобы не выйти, края неострые, конечно причин рвоты много, лучше показаться педиатру, возможно у вас функциональные нарушения пищеварения если много поели. Ну а педиатр уже решит надо к хирургу или нет. Даже при аппендиците бывает рвота. Причин достаточно.