Удар головой

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет каталась на ватрушках, в полете столкнулась с девочкой и головой ударилась об ее голову. Расплакалась сильно. Пришли домой, она просила выключить свет, потому что больно смотреть. Спустя пол часа плакать начала сильнее, говоря что сильно болит голова. Поехали в травмпункт, там сделали рентген и сказали что сотрясения на данный момент нет, но по рентгену у нее увеличены сосуды и скорее всего сотрясение появится в течении двух дней. Ребёнок уснул в 7 вечера. Подскажите пожалуйста насколько опасно вот это увеличение сосудов и нужно ли завтра сделать кт/мрт головы и сходить на очный приём к врачу. Удар был правой лобной частью ближе к виску

Нет
6 лет
10 Января ·Просмотров: 105·Оксана

Здравствуйте, есть возможность приложить рентген? Вообще обычно в таких ситуациях проводится КТ для исключения кровоизлияния. По описанию нельзя исключить сотрясение. Невролог очно осматривал? Состояние легкой степени обычно препаратами не лечат а просто наблюдают и соблюдают постельный режим. Если клиника будет нарастать важно показаться очно.

Юлия Юрьевна, к сожалению не дали рентген. Быстро поехали в государственный травмпункт и там вот врач так сказала нам. А я сижу теперь и боюсь, может ей надо было не давать спать, а на кт везти

А очно невролог осматривал? Сейчас спит?

Нет, не осматривал. Сейчас спит она. Осмотрел врач травматолог и вот сказала что на данный момент нет сотрясения, но возможно появится из за увиденных увеличенных сосудов

Принятый ответ

Вообще рентген показывает костные структуры, не совсем понятно о каких сосудах говорил доктор. Пусть тогда пока спит. Если что то будет не нравится после пробуждения лучше показаться повторно. Обычно спит в это время?

Нет. Обычно она к 22:00 засыпает. Сегодня в 19 попросилась спать. Ночь понаблюдаю и тогда завтра поедем кт сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сотрясение головного мозга-это клинический диагноз, который выставляется на основании жалоб. По описанию есть признаки сотрясения головного мозга. В подобных случаях, рекомендуется проведение КТ головного мозга и госпитализация в стационар.