Синяк или что-то с венам?
Добрый день уважаемые врачи Подскажите по фото что это может быть ? Я постоянно что-то задеваю и на икрах мелкие синячки бывают , но чтобы так сильно ударялась не помню вроде бы Синяк уже дней 5 , и мне кажется что сильнее становится , хотя вокруг зеленеет У мамы проблемы с венами на ногах поэтому я переживаю вдруг и у меня наследственной Кровь сдавала последний раз в ноябре
Здравствуйте, по фотографии имеет место гематома в стадии обратного развития, то есть синяк рассасывается. Рассасываться он может через жёлтый и зелёный цвет.
В такой ситуации рекомендуется гепариновая мазь дважды в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, благодарю за ответ !
То есть ничего страшного ? Что он такой здоровенный ?
Принятый ответ
Ничего страшного, это просто синяк
Елизавета Александровна, спасибо большое ☺️!
Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо большое за ответ !☺️
Принятый ответ
Рад был помочь
Принятый ответ
Ирина, добрый день. Судя по фото у вас идёт реорганизация гематомы, то есть синяк рассасывается. Он меняет цвет с одного на другой, это фазы реорганизации подкожной гематомы. С целью ускорения рассасывания гематомы можно использовать местно траумель гель. А также, учитывая что у вас гематома появляется не первый раз, то рекомендовано сдать общий анализ крови с тромбоцитами, ферритин, коагулограмму и биохимический анализ крови. При латентном дефиците железа (снижении ферритина) необходимо будет пропить препараты железа.