Страшно что могла заразиться

Здравствуйте, дома завелись мыши(дом частный), съела из ящика с едой кусок шоколадки, не знала что дома мыши, теперь накручиваю себя что она могла погрызть тот же кусок и я чем-то заразилась, не знаю что делать и насколько это возможно в целом(следов мыши там вроде не замечала)

20 лет
11 Января ·Просмотров: 233·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что тесный контакт с мышами может быть опасен по глпс, но для этого нужно вдыхать взвесь фекалий

Извините, не до конца поняла

Если мыши живут в помещении, то может быть риск по глпс, но не от шоколадки, а если они будут оставлять фекалии повсюду

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой явной опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте

Даже если шоколадка была открыта и валялась кусочками в ящике? На других кусках следов нет, но волнуюсь что не могла заметить и на тех, что съела, были

Но никаких следов зубов и фекалий не нашла в этом месте

Даже так

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска в данной ситуации нет.Вероятность заразиться от однократного укуса шоколадки из ящика в доме, где есть мыши,, отсутствуютет особенно если вы не видели следов погрызов, крошек, помёта или мочи.. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения бешенством или мышиной лихорадкой (глпс), так как не было видимых укусов, ослюнения или оцарапывания грызуном + не было контакта с фекалиями грызуна (в ситуации съедена шоколадка которая была закрыта).

Шоколадка была открытая, поэтому и страшновато

Если сохранена целостность шоколадки, то переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная ситуации риска заражения инфекциями не представляет. Не стоит волноваться. Опасность представляет или прямой контакт с мышью (укус, ослюнение кожи) или контакт с экскрементами (их вдыхание или попадание в ЖКТ).

Я начинаю переживать что не заметила чего-то и в итоге вдруг что-то попало(

Не стоит себя накручивать, в подобных ситуациях риска заражения нет никакими инфекциями, все будет в порядке.

Здравствуйте! Если следов мышей в месте хранения шоколада не было, то никакого риска заражения инфекциями, передающимися через грызунов нет.
Возбудители, которыми можно заразиться от мышей содержатся в выделениях грызунов.
Даже если мышь погрыла шоколадку и вы её съели, не увидели следов зубов грызуна., то в таком случае заразиться нельзя. Но вы бы увмдели характерные следы на шоеолпдке и погрзанную бумажку.

Шоколадка открытая была

На открытой шоколадке были бы видны следы зубов, характерные для мышей и в ящике были бы следы пребывания мышек.
Не переживайте, риска нет.