Возможна ли беременность
Уважаемый доктор , подскажите Мы на активном гв (малышу год) Цикл обычно 28-44 дня 29 декабря и 5 января был ппа (это 12 и 19 день цикла получается) Сегодня начинаются какие-то розоватые, бежевые выделения, заметила после походу в туалет по большому (прошу прощения) (25 день цикла) Тест пустой Месячные могут так рано начаться ? У меня обе беременности с угрозой выкидыша на 5/6 неделе начинались с выделений, вот переживаю кстати, переболела гриппом в Новый год и было много стресса из-за болезней детей за этот месяц, могли стресс вызвать месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, с учетом стресса, болезней менструация может начаться и на 25 день цикла. Также нельзя исключить кровотечение имплантации. В таком случае рекомендуется сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ через 5-7 дней.
Анна Александровна, а есть ли смысл сейчас сходить на узи? Уже будет видно беременность, если она есть? Или можно ли будет определить месячные это или беременность?
Нет, сейчас пока рановато для УЗИ. Оценить менструация или гравидарный эндометрий тоже рекомендуется дней через 7
Принятый ответ
Добрый день. Да, вероятность беременности хоть и низкая, но не исключена.
Для ее исключения: Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 — считается положительным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира! В такой ситуации может быть овуляторное кровотечение, то есть кровотечение небольшое во время овуляции; имплантационное кровотечение, которое происходит про имплантации плодного яйца; нарушение менструального цикла на фоне стрессов и грудного вскармливания и начало менструации раньше.
Рекомендуется сейчас сдать кровь на хгч для точного исключения беременности, показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности
Добрый день! Сегодня сдала хгч, результат менее 1.2. Можно выдохнуть или нужно будет пересдать еще раз?
Здравствуйте, да, можно выдохнуть, беременности точно нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Да, месячные действительно могут начаться раньше из-за некоторых факторов, например, стресс, грипп, на фоне активного грудного вскармливания такое встречается не редко.
Однако на 100% беременность исключить пока нельзя, тест, сделанный на 25-й день цикла, может еще не показать беременность, особенно если овуляция произошла позже обычного. Если менструация не начнется в полную силу в срок, то рекомендуют сдать кровь на хгч или повторить домашним тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира . В норме длина менструального цикла может быть от 24 дней . Если были половые контакты, достовернее показывает наличие или отсутствие беременности сдача крови на Хгч . Также на цикл очень сильно может влиять и стресс и перенесенные заболевания