Маммопластика повторная

Здравствуйте,2 месяца назад сделали повторную маммоп с т образной подтяжкой ,замена имплантов была ,с лева была контрактура 3 степени ,соски абсолютно на разном уровне и сама грудь разная ,пора ли бить тревогу ?

Нет
32 года
11 Января ·Просмотров: 57·Лола

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный срок является слишком ранним для окончательных выводов. При таком объёме вмешательства, особенно на фоне контрактуры III степени с одной стороны, асимметрия формы и уровня сосково-ареолярных комплексов в этот период возможна и не всегда свидетельствует о наличии проблемы. Отёк тканей, а также разная скорость их «усадки» и адаптации к имплантам могут приводить к визуальной асимметрии.

Уточните, пожалуйста, какие именно импланты были установлены: их форма, поверхность, объём — анатомические или круглые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Орхан Рафетович, мотива круглые 285

Спасибо за уточнение. Поскольку установлены круглые импланты Motiva объёмом 285 мл, их переворот исключён. Срок после повторной маммопластики с Т-образной подтяжкой пока небольшой. С учётом ранее перенесённой контрактуры III степени с одной стороны разная форма груди и различие по уровню сосков в этот период допустимы и чаще связаны с остаточным отёком и неравномерным восстановлением тканей. На данном этапе поводов для тревоги нет, оценку результата имеет смысл проводить в динамике, ближе к 8-12 месяцам после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Орхан Рафетович, спасибо большое