Увеличение губ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько по времени должно пройти после удаления филлера в губах. Сегодня косметолог убрала филлер в губах (филлер стоял Sardenya Deep). Убирала из-за того, что губы были в комках и неровности (до этого год где-то назад делала увеличение губ препаратом Ювидерм, и также были неровности и комки, также выводили филлер… ставил уже другой косметолог Sardenya Deep.. но опять губы были с комками и неровные). Сейчас новый уже косметолог говорит мне, что у меня в губах есть ямки, и нужно подождать месяц для введения нового филлера.. далее нужно будет ждать 3 мес, чтоб вводить еще филлер. Поэтому я и пишу сюда, справить. Что мне делать? Привальный ли план расписала мне косметолог? До этого, когда выводила филлер, ждали 2 недели и кололи новые губы. Возможно у меня конечно какие-то особенные губы, чтоб они всегда получаются кривые
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
План косметолога правильный.
После растворения филлера тканям губ нужно 3 - 4 недели, чтобы восстановиться, проведение процедуры раньше повышает риск новых комков и неровностей.
Затем допустима малая коррекция, а при необходимости ещё одна через 2 - 3 месяца.
Введение через 2 недели, как делали раньше, часто и приводит к повторным проблемам.
Сейчас лучше подождать и не торопиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да план имеет место быть, обычно действительно рекомендуют выждать около месяца после удаления филлера перед тем, как ставить новый.
Возможно вам не повезло с мастерством врача в первый раз, во второй возможно рано укололи новый филлер, к тому сардиния не лучший препарат на рынке.
Сейчас есть смысл выждать месяц, а далее делать небольшим объемом с промежутком 2 месяца процедуры, чтобы все получилось ровно и красиво.