Пить ли антибиотики при бронхите?
Переболела ковидом в легкой форме, антибиотики не пила. Через 2 недели начался бронхит, хрипы в левой легком, тем-ра была 37 первые дни. Флюрография чистая, врач назначил Беродуал, Лазолван, грудной сбор и Левофлоксацин 500мг. 2 р/день 10 дней. Антибиотик пока не пью. делаю играляции, от Беродуала побочка, но я терплю, так как хорошо помогает. Вопрос нужно ли пить антибиотики если кашель уменьшается и мокрота стала отходить?
Здравствуйте, надо было его сразу принимать, тем более,что были хрипы, какая сейчас у вас температура?
Мария, температуры нет. Кашель тоже почти прошел. Сегодня третий день делаю ингаляции. Хрипы были небольшие и при покашливании прекратились. Мне не совсем ясно зачем пить антибиотик?
Сейчас уже думаю,он вам не нужен, хорошо,что вот так все обошлось, а если были хрипы,это признак инфекционного процесса
Мария,спасибо!
Здоровья вам!