Что вас беспокоит?
Анцикловир таблетки ветрянка
Здраствуйте , моему сыну 13 лет он заболел ветрянкой мы позвали скорую так как ему очень сильно стало плохо температура достигала около 40 градусов его забрали в больницу и сказали пить лекарства : Анцикловир 800 мг. 5 раз в день Парацетамол 0,5 таблетки 3 раза в день Ибупрофен 300мг 3 раза в день супрастин 1 таблетка 2 раза Меня смутило сама дозировка таблеток особенно Ацикловир 800мг а таблетки у нас по 400 мг за раз нам надо пить 2 таблетки в день 10 это нормально не будет передазировки
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Да, дозы обычно высокие,но согласно инструкции к препарату ацикловир:дети старше 6 лет: по 800 мг 4 раза/сут в течение 5 дней.
Но для снятия зуда используют не супрастин в таблетках, так как он обладает снотворным действием и многими побочными, а более современные антигистаминные-зиртек, Цетрин, Эриус
Также с целью снижения температуры используют чаще парацетамол, так как ибупрофен по некоторым данным (есть несколько исследований и статей) может замедлять процесс заживления элементов и повышает риск бактериальных осложнений.
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: да, при ветряной оспе дозировка ацикловира 800 мг на прием на четыре приёма в сутки. Средний курс 5-7 дней, если нет признаков вторичной инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 11 Января 7 ответов
- 11 Января 1 ответ
- 11 Января 5 ответов
- 11 Января 16 ответов
- 11 Января 26 ответов
- 11 Января 17 ответов
- 11 Января 14 ответов
- 11 Января 8 ответов
- 11 Января 11 ответов
- 11 Января 17 ответов