О болезни кривошея
Болезнь с 2009 года, лечится в центре Бехтерева спб, путте вкалывания через ухо во внутренние каналы стрептомицина.Скаждым разом эффект и период выравнивания шеи все меньше, что делать,сын еще совсем моло,помогите
Загрузите скан хотя бы одной выписки из истории болезни.
Пока не понятно о чем речь.
Хороший эффект оказывает внутримышечное введение в мышцу шеи на пораженной стороне Диспорта, Ботокса - дорого, но эффективно, эффекта хватает на 4-6 месяцев. В совокупности с медикаментозным лечением применяется иглорефлесотерапия, массаж, ЛФК (существует специальный комплекс упражнений при спастической кривошеи).