Постиплания за два дня до овуляции

Так уж случилось, что 03 января был незащищенный па. Последние месячные были с 23 декабря по 29. Через 7 часов после па выпила постипланию 1 таблетку, далее еще 1. Дня 2 назад заболела грудь. Небольшая тяжесть внизу живота. Добавила цикл через приложение Все же переживаю, таблетки не сработали?

22 года
12 Января ·Просмотров: 203·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Вы быстро приняли препарат и он должен сработать, неприятные ощущения после приёма могут быть, можно рекомендовать для точного определения беременности сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, лучше 13 января, т.е. завтра сдать уже?

Лучше 14 числа, чтобы точно было

Здравствуйте.
С большой долей вероятности, препарат сработал.

Сейчас вы можете ощущать симптомы второй фазы цикла или небольшого гормонального сбоя вследствие приема препарата экстренной контрацепции.

Для точного исключения беременности уже можно сдать анализ крови на ХГЧ. И спокойно ждать менструацию

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но препарат ЭК был принят как можно скорее после НПА, следовательно риск беременности стремится к нулю. Тяжесть внизу живота и болезненность молочных желез это один из побочных эффектов приема препаратов ЭК. При этом менструация может немного сместится, это нормально на фоне приема, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а препарат сам по себе хороший?

Изначально прочитала про женале, но его видимо сняли с производства.

Да, препарат хороший. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила анализы

Данный анализ ХГЧ говорит об отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте!
Не переживайте, таблетки вероятно сработали. А симптомы могут быть предменструальным синдромом. Для того, чтобы убедиться, что беременности нет рекомендуется через 10 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ, то есть после 13 января.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня сдала хгч, после обеда будут готовы, могу я сюда отправить для расшифровки?

Здравствуйте, да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю стоило ли вообще сдавать сегодня, ведь прошло всего 10 дней или уже будет понятен результат 100%?

Через 10 дней при наступлении беременности ХГЧ уже повышен, и в случае отрицательного результата можно будет успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ прикрепила

Посмотрела. Беременности нет, спокойно ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас!
Это просто груз с плеч!

Принятый ответ

Пожалуйста 🌺

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны после приема препаратов ЭК, так как они вызывают гормональный хаос в организме , препарат принят вовремя , поэтому в таких случаях беременность маловероятна, для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХгЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.