Могла ли забеременеть?
Добрый день всем! Сегодня ночью (28 марта) был незащищенный па. Последние месячные были 11 марта, цикл обычно плавающий длится где то от 26-29 дней. Сегодня проснулась, живот был каким то слегка как будто наполненным. Далее днем у меня появились боли в животе тянущие, екающие. И грудь немного начала болеть. Перед этим я поела. И на работе долго сижу. И после этого это началось. Что это? Уже 2 день и живот по прежнему какой то напряженный. С кишечником все нормально. Могла ли я забеременеть после незащищенного па? Была ли у меня овуляция? Беременность планирую. Также у меня есть хроническая болезнь шизофрения. На фоне которой я пью антидепрессанты. Но недавно мы с партнером решили начать планировать беременность, и пока я временно их бросила.
Здравствуйте! Я правильно вас поняла, что сегодня ночью был половой акт и вы спрашиваете наступила ли беременность от полового акта сегодня ночью?
Или были половые акты и раньше, в дни овуляции?
Делали ли УЗИ в середине цикла?
Нет, па был вчера ночью
Тогда рано говорить о наступлении беременности, можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента предполагаемого зачатия, если результат будет больше 5, тогда беременность есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта . Если вы не предохранялись , то беременность возможна . Касаемо овуляции - есть понятие поздней овуляции. Точно когда она произойдет или произошла без узи сложно определить. Но вероятность есть . Сдайте кровь на хгч , если показатель более 5, то беременность есть . Все остальные симптомы не очень схожи с беременностью, так как после зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток.
Здравствуйте! При не защищенном половом акте беременность исключить нельзя. По узи омт можно определить: была ли овуляция.
А через 7-10 дней от не защищенного полового акта можно сдать кровь на хгч (или при задержке).
Не рекомендую самостоятельно отменять психиатрические препараты, только по согласованию с лечащим врачом!
Здравствуйте, да вероятность наступления беременности есть, сейчас примерно середина цикла, так что вполне возможно, что овуляция была, но точно сказать нельзя. Через 10 дней от полового акта возможно сдать хгч, при значение более 5 беременность наступила
Здравствуйте!
Беременность в Вашем случае исключить нельзя. Тянущие боли и напряжение в животе могут быть связаны овуляцией , кишечными спазмами, реакцией на стресс (из-за отмены антидепрессантов)
Через 12-14 дней после ПА сделайте тест на беременность , или через 10-12 дней сдайте кровь на ХГЧ ( результат более 5 свидетельствует о беременности). Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!