Повышение глюкозы натощак при ГСД

Как снизить глюкозу натощак при ГСД? Натощак сейчас 5,6-5,7 при попытке снизить дозу пролонгированного инсулина с 18 ЕД. Я так понимаю, снижать все-таки не стоит и нужно наоборот дозировку увеличивать? После еды глюкоза в норме всегда. Беременность 34 недели, вес 80 кг (общая прибавка 13-14 кг), рост 161 см

24 года
12 Января ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый День.
Да , дозировки инсулина не хватает до утра .
Повышайте инсулин на 1-2 единицы каждые три дня до достижения целевого уровня глюкозы.
Держите ли диету ?
Почему решили снизить дозу инсулина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диету стараюсь соблюдать, но получается не на 100%. Снижать дозировку решили с эндокринологом с подключением вечером физической нагрузки, но, наблюдая за уровнем глюкозы, вижу, что физическая активность не сильно помогает

Да , не хватает немного инсулина. Добавьте 1-2 единицы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как глюкоза натощак выше целевого значения, то дозу инсулина только увеличивают с шагом в 1-2 ЕД. Снижение дозы инсулина в таких случаях нецелесообразно, так как с ростом срока потребность в нем только увеличивается. Снижаться может потребность уже ближе к родам и то не всегда
Верхней границы доз инсулина нет. Его увеличивают до тех пор, пока уровень глюкозы не станет целевым

Принятый ответ

Здравствуйте
При нецелевых показателях глюкозы натощак при ГСД в таких случаях рекомендуется увеличение дозы инсулина на 2 единицы каждые 3 дня до достижения целевых показателей гликемии натощак
Рекомендуется наблюдение эндокринолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы глюкоза натощак не была выше 5.1 дозу инсулина нужно повышать, можно на 2 единицы каждые 3 дня пока натощак не станет ниже 5.1, не бойтесь больших доз, для ребёнка вредно повышение глюкозы а не инсулин

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации требуется коррекция терапии.

+ обратить внимание на питание, это залог, хороших показателей.

По 1 ед, каждые три дня, добавляйте к своей дозировки, до достижения целевых показателей.