Отмена бисопролола

Здравствуйте, у меня среднее давление без препаратов 130-140 на 80-100, выписали бисопролол 2,5 мг но когда его принимаю бывает кружится головы холодные ноги и в целом самочувствие плохое, уменьшил дозу пол таблетки на ночь стало лучше но все рано чувствую что-то не то, подскажите пожалуйста как быть?

Наследственно передалось давление, было у отца и есть у брата, также и у меня
28 лет
13 Января ·Просмотров: 34·Юрий

Здравствуйте, Юрий.
Вы описываете артериальное давление пограничной величины и действительно хорошо бы иметь не выше 130\80 мм рт ст, снижать в Вашем случае. Выписали Вам бисопролол с этой целью вероятно еще и потому что частота пульса бывает повышенная без связи с физической нагрузкой, вместе с тем хотя и дозу бисопролола принимаете низкую допустить его плохую переносимость можно, любой препарат может вызвать плохую переносимость. Отменить такую низкую дозу легко 1,25 мг принимаете один-два дня и все, больше не принимаете. Понаблюдайте нет ли плохого самочувствия, дискомфорта когда несколько недель не принимаете бисопролол, если состояние хорошее, значит бмсопролол Вам не подходит, нужно обратится очно для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Светлана Николаевна, благодарю за ответ, просто переживаю чтобы не было синдрома отмены, я не принимал 3 дня пульс в среднем в покое 76 максимум когда не чем не занимаюсь просто лежу, при ходьбе бывает подымается до 130 максимум, при сильной нагрузке 150 максимум было