У ребенка появляется хрип когда он начинает ползать
Ребенок когда пытается ползать или сесть у него появляется хрип , 8 месяцев ребенку , недоношенный
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить как вариант нормы ( реакцию на физическую активность , очередную умелку у ребенка ) , так и патологию ( например, связь с дыхательной недостаточностью).
Есть возможность прикрепить видео? Ребенок часто дышит? В покое есть подобные изменения?
Екатерина Викторовна, мы начали внезапно ползти , хрип тоже появился внезапно , но при кормлении , или если ребенок на руках или просто лежит , хрипа нет , только при попытке ползти , может ли хрип Быть из за прорезывания Зубов
А сейчас много слюней течет на фоне прорезвания?
И спит малыш спокойно?
Екатерина Викторовна, слюней течет много , стал капризными, дневные дни стали реже, но ночью спит хорошо
Поняла Вас. Возможно, тогда , когда ребенок ползет - слюни активно текут, сглатывает их и на фоне этого немного похрипывает.
В целом, красных флагов нет - ребенок активный, спокойно спит , кушает.
Поэтому, склоняюсь к тому, что это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хрип при попытках ползать или садиться у недоношенного 8 месячного ребенка это тревожный симптом.
Он может указывать на проблемы с дыхательными путями, например, обструкцию, воспаление
Так же может бы б если у малыша заложен нос ,много слизи стекает по задней стенке горла
Рекомендуют осмотр педиатра
Пока следите, нет ли затрудненного дыхания, посинения губ или сильной одышки при таких признаках рекомендуется срочный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, именно хрип или сопение, либо иной звук, который может провоцировать сам ребёнок?
Ребёнка это как то беспокоит?
Появляется только при активности?
В покое, во время кормления дышит спокойно?
Дети могут издавать звуки про активных движениях и в норме из-за особенностей строения дыхательных путей, но в любом случае такой симптом требует осмотра врача.
Лучше, если запишите такой эпизод на видео, чтобы показать врачу.
Ангелина Альбертовна, во время кормления или если он просто лежит , ничего не наблюдается , только когда начинает ползти , как только я его возьму на руки или уложу , хрип проходит
По описанию вероятнее норма, но показаться врачу в плановом порядке стоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если данный симптом наблюдается только при физической нагрузке, то патология маловероятна.
Возможно, малышу просто тяжело даются эти движения, поэтому ритм дыхания меняется, появляются посторонние звуки.
В таком случае рекомендована плановая очная консультация врача, чтобы малыша могли послушать.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, вариант нормы. В данный период возможна дентация и большое количество слюны. Отсюда хрипит, не успевает сглатывать слюну.
Скажите нет ли признаков прорезывания зубов у малыша?
Евгения Григорьевна, здравствуйте признаки есть
Вероятно, причина в этом