Консультация дерматолога /

Сыпь после болезни — вопрос №400832

Здравствуйте! После болезни короновирусом появилась сыпь на лбу (21 ноября) и до сих пор не проходит! Подскажите что можно сделать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно препараты с азелаиновой кислотой (скиноклир, азелик, скинорен) и бесспиртовые лосьоны с салициловой кислотой. Исключите комедогенную косметику и жирные плотные кремы.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото закрытые комедоны. Рекомендую наружно препараты с Азелаиновой кислотой (Азелик,Скинорен)1 раз в день вечером на сухую чистую кожу 3 месяца,можно начать через день,далее каждый день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое фото не подойдет. На нем ничего не видно. Если хотите эффективное лечение, сделайте четкое фото, что бы область лба была видна полностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний !
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , вам можно применять гель азелик 1 раз в сутки 2-3 месяца .
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это комедоны, скинорен гель 1 раз в день 3 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! С ковидом высыпания не связаны. Носите ли челку? Если да, то вероятно это малассезия фолликулит. Тогда наружно можно мыть лоб шампунем Кето плюс и смазывать клотримазолом.
Если эффект парника челкой исключен, то соглашусь с коллегами, это комедоны, лечение Скинореном.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день с утра гель азелик ,вечером гель скинорен .И все у вас пройдет
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Екатерина! Порекомендовала бы пропить сорбенты лактофильтрум по 2 таб 2 раза в день, 10 дней. Наружно гель базирон ас 2,5% 1-2 раза в день, 1 мес.