Болит низ живота после полового акта
Здравствуйте! 9 января был незащищённый половой акт. Примерно через 2 дня после этого начало тянуть низ живота, боль тянущая, не острая. У гинеколога была в октябре, так же, в октябре делала узи омт, никаких патологий выявлено не было, всё хорошо. Что это может быть?
Здравствуйте, если болевые ощущения появились после полового контакта , то причиной болей могут быть:, овуляторный синдром ( в зависимости от дня цикла), киста яичника, воспалительный процесс , эндометриоз , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, спасибо. Не может ли это быть ранним признаком зачатия? ПА был на 14 день цикла.
Принятый ответ
Если был незащищенный половой акт с эякуляцией во влагалище, то может .
Здравствуйте. Возможно так Проявлять себя овуляция Или например есть киста яичника, в этом случае рекомендовано пройти очно осмотр гинеколога и обязательно УЗИ малого таза для определения дальнейшей тактики
Екатерина Александровна, спасибо! Не может ли это быть ранним признаком зачатия? ПА был на 14 день цикла. Можно ли сейчас до приёма, использовать свечи диклофенак?
Нет, так быстро симптомы не проявляются
Здравствуйте. Причиной подобных жалоб могут быть воспалительные изменения органов малого таза. В таких случаях рекомендую очный осмотр врача и сдать мазок на флору и цитологию. По результатам осмотра и мазков выявится причина жалоб