Что вас беспокоит?
Не помогает амлодипин
Здравствуйте. Маме 86 лет. Уже много лет принимала утром Лизиноприл 5 и вечером амлодипин 5. Долгое время почти всегда было давление нормальное, но последнее время таблетки перестали помогать.Врач посоветовала увеличить дозу до 10мл. Какое то время было нормально, но сейчас опять перестала и эта доза помогать. Ближе к вечеру начинает подниматься давление, и часа 2 не можем с ним справиться.Понижаем сначала капотеном, потом подключаем Максонадин 0,4 идаже нитрокорд. И так каждый день.Подскажите, пожалуйста, может чем то заменить каждодневные препараты, чтобы стабилизировать давление. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Инна!
Лизиноприл обычно назначается на утро и вечер, поскольку препарат не работает 24 часа, а концентрацию в крови нужно поддерживать. В такой ситуации может быть рекомендован прием лизиноприла по 5 мг утром и вечером, при отсутствии эффекта - добавление мочегонного средства на утро, типа Индапамида 2.5 мг.
Похожие вопросы по теме
- 4 Ноября 20173 ответа
- 9 Июля 20201 ответ