Немеют пальцы рук

Добрый день! Беременность 36.6 недель, с 35 недели начала немного отекать, врач прописал Нефробест Н и мерить давление, следить за белком в моче. Давление и моча в норме, ктг тоже, но начал неметь сначала кончик безымянного пальца, потом добавился средний, сегодня утром проснулась и уже вся кисть какая-то не как обычно и пальцы не на кончиках онемели, а целиком. Насколько это нормально/ненормально и что мне дальше делать? Прием у врача завтра, ждать его или ехать сегодня внепланово, или с этим нужно ехать в стационар, если нужно?

32 года

Здравствуйте. На какой руке немеют? Спите в какой позе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, сплю по очереди на правом и на левом боку, пальцы немеют только на правой руке.

Нет отека пальцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, есть

Принятый ответ

Можно заменить препарат на канефрон и пить его. Плюс вести дневник давления, коетроль мочи, белка в моче точнее. И консультация терапевта в ближайшее время. Возможно ещё узи почек

Здравствуйте! Ноги и живот имеет отечность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ноги тоже отекают, особенно после хождения, живот визуально не очень, но следы от одежды остаются

Нефробест Вам помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мне кажется, нет, все тоже самое, что было без него. Может без было бы хуже, конечно

Начните прием канефрона по 2 Тб*3 раза в день, контроль АД, анализов мочи, контроль диуреза! В жидкости и соли себя не ограничиваем! К сожалению отеки не вылечить, пока беременность не родоразрешится! Белок в крови последний какой был?

Принятый ответ

Онемение происходит в результате отеков!

Здравствуйте!
Есть ли повышение артериального давления, белок в моче?
Кольца уже не носите на пальцах руках?

Добрый день.
Это называется туннельная нейропатия - когда вследствие общего отека оказываются сдавленными нервы, отвественные за чувствительность пальцев рук.
Начните прием препарата с более отчетливым мочегонным действием, например, канефрона 2 таб х 3 раза до родов, также курантила по 25 х 3 раза в день.
Несмотря на это, ощущения пройдут скорее всего в течение первых дней после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо! Скажите, если это пройдет вероятно только после родов, то стоит ли менять таблетки, в этом есть смысл (например, это важно для здоровья)? Или можно попробовать морсами обойтись, траву попить, если онемение не мешает жизни?

Принятый ответ

Лечение сейчас необходимо, чтоб отек не прогрессировал и состояние не перешло в следующую стадию - гестоз с повышением давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте следить за давлением, ведите дневник, принмайте лучше канефрон по 2 табл. 3 раза в день, это растительный препарат но с доказанной эффективностью
Коленно локтевая поза по 15-20 мин, 5 раз в сутки, для разгрузки мочевого пузыря
Начните приём магния в6 форте по 2 т 3 р вв день