Шишка на суставе
Здравствуйте! На суставе пальца руки месяц назад появилась небольшая шишка, она не растёт, на ощупь твердая, но доставляет небольшую боль при сгибании пальца, скажите пожалуйста к какому врачу обратиться и какие анализы можно сдать?
Здравствуйте!
К сожалению, без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно.
В данном случае можно предположить гигрому, т.е. сухожильный ганглий (подтвердить диагноз окончательно можно только в офлайн-формате)! Подобные образования доброкачественные.
С целью дифференциальной диагностики, согласно стандартов лечения данной патологии, показано УЗИ мягких в проекции образования.
Если диагноз «Гигрома» подтвердится, то обращайтесь к врачу-травматологу-ортопеду, т.к. лечением данных патологий занимаются они.
Здоровья⚕️