Подострый тиреоидит
Здравствуйте, в конце декабря болела стрептококовой ангиной, капали цефтриаксон, потом через 5 дней опять простудилась ,без температуры, просто насморк и чихала. На фоне этого начала болеть в яремной впадине. Температуры нет, просто боль во впадине. Лор сказал это не по его части. В декабре делаоа чекап, все гормоны как и антитела щитовидки были в норме, год назад узи тоже было в норме.Два дня назад сделала узи( приложила) также здесь на форуме посоветовали сдать кровь, оак, соэ, срб и ттг и тсв4 ( прилагаю). На данном этапе я принимаю только 3 раза ибупрофен 200, боль почти прошла. Какие дальнейшие действия? И ещё у мне вчера опять стало больно глотать, прям где гланды , как при ангине. Хотя 30 декабря только закончила капельницу с цефтриаксоном.Уже не знаю кому бежать лору или эндокринологу?
Здравствуйте.
Подострый тиреоидит склонен к рецидивированию. поэтому новая боль вероятно связана с рецидивом. Лечение рецидива такое же, рекомендуют продолжать прием противовоспалительного препарата.
при сильной боли могут рекомендовать препарат посильнее - преднизолон.
Проведите контроль ТТГ, св.Т4 через месяц и СОЭ СТБ через 2 недели.
Наталия Владимировна, скажите пожалуйста по анализам диагноз подтверждается? Просто у меня вчера именно гланды начали болеть при глотании, а до этого в яремной впадине, сейчас во впадине не болит. Нужен ли мне лор? Это может быть опять ангина?
Наталия Владимировна, а как может быть рецидив, я этот то только пару дней начала ибупрофеном лечить, т е я ещё не вылечили его
Да, диагноз подтвердился.
ЛОР врачу можете показаться, чтобы понять связаны с щитовидной железой эти боли или нет.
Принятый ответ
Он так и бывает, на фоне лечения одного процесса, возникают боли в другом месте.
Принятый ответ
Добрый день
Да.Анадизы и узи соответствуют подострому тиреоидиту
В таких случаях рекомендуют преднизолон
5 мг три таблетки после еды дважды в день
Через неделю снова сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации состояние хорактерно для. подострого тиреоидита.
Необходимо обратится на очный прием к специалисту, т.к необходим контроль гормонов в динамике, и обсудить терапию преднизолоном.