Расшифровка ЭКГ
Сравните две разные ЭКГ и расшифруйте пожалуйста....
Здравствуйте, понимаю ваше желание узнать динамику по ЭКГ исследованию, для этого прикрепите пожалуйста ленту! Есть ли у вас хронические заболевания, такие как гипертония и др? Принимаете ли лекарственные средства?
Что на этой ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле обе ЭКГ идентичны друг другу - правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения и нет значимых отклонений от нормы. Но пленка от 08.01.26 г снята ошибочно - на аппарате установлен ошибочный вольтаж 20 мм вместе 10 и поэтому картинка так отличается и смущает глаз. Такую ЭКГ надо переснять правильно - это ошибочная регистрация ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
По сравнение с предыдущей ЭКГ без отрицательной динамики
Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по кардиограмме ритм синусовый, пульс адекватный , значимых нарушений ритма не отмечено , в сравнении с предыдущей ЭКГ без ухудшения ( не совсем верны параметры регистрации предыдущей ЭКГ , а именно вольтаж , обычно снимают на 10 мм/мВ);