Родинки в области паха
Здравствуйте. Заметил на верхней части ноги недалеко от паха бледную родинку, за месяц стала чуть темнее. Стал осматривать лобок, для этого сбрил волосы, обнаружил ещё несколько. Самая крупная ~ 2 см. Когда они появились - не могу сказать, впервые заметил. В жизни они достаточно бледные, на фото темнее.
Здравствуйте
Это вовсе не родинки
Это проявления кожного заболевания, которое не имеет никакого отношения к родинкам и опухолям кожи
Имеются признаки, указывающие на разноцветный (отрубевидный) лишай - то есть грибковое поражение кожи
В подобных ситуациях рекомендуют очную консультацию дерматолога для назначения местного лечения
ничего себе. А каким образом я его мог «подцепить?»
Принятый ответ
никаим
Грибок, который его вызывает - Малацезия - живет у всех на коже
Но иногда под действием каких-либо факторов он может активироваться и вызвать грибковое поражение
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Познакомилась с приложенными фотографиями. По фото визуально - не похоже на невусы (родинки). Вероятнее всего это дерматологическая патология.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти консультацию дерматолога.
Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фотографиям на невусы, то есть родинки не похоже.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для осмотра, проведения дерматоскопии и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фото нет признаков меланоцитарных невусов (родинок). Данные образования с большей долей вероятности являются проявлением разноцветного лишая, и данное место как раз очень типично для его развития.
В подобном случае показана консультация дерматолога, лечение местное, подбирает врач.
Ситуация абсолютно не онкологического характера, за это не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это разноцветный лишай кожное заболевание, доброкачественный процесс. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения. Ситуация не онкологическая.