Удалили атерому на шее, осталась припухлость

Здравствуйте, вскрыли атерому на шее, болезненность вся ушла , но осталась припухлость. Прошло 3 месяца, а она не проходит. Что делать

Нет
41 год
14 Января ·Просмотров: 54·Константин

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование мягких тканей и повторная консультация хирурга. Возможно несколько вариантов: остаточные явления в тканях, которые могут проходит достаточно долго или же не полное удаление атеромы. УЗИ ответит на данный вопрос
Здоровья!

Ксения Геннадьевна, спасибо, а какими мазями пока можно пользоваться?

Если рана полностью зажила, нет отделяемого, тогда возможно использовать гели, которые влияют на формированию рубца, например: кело коут.
Если же рана не зажила до конца, тогда использовать повязки с растворами