Не могу глотать капсулы

Добрый день! Психиатр назначил препарат Анкзилера в капсулах , но проблема в том, что я лечусь от фагофобии и не могу глотать капсулы, мне предложили их вскрывать и пить так. Можно ли пить содержимое Анкзилеры без капсулы?

30 лет
14 Января ·Просмотров: 68·Анастасия

Здравствуйте, Анасатсия!
Как именно вы лечитесь от фагофобии?
Капсулу не стоит вскрывать, это может ухудшить действие препарата. Можно попросить врача назначить препарат в другой лекарственной форме.

Здравствуйте!
На данный момент лечение состоит в принятии препарата Золофт 150 мг и так же мне сказали , что нужно найти психотерапевта , занимаюсь поисками

Фагофобия лечится психотерапией, а не препаратами