Расшифровать РЕЗУЛЬТАТЫ КТГ
Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать РЕЗУЛЬТАТЫ КТГ. 30 неделя, ставили на 1 скрининге риск преэклампсии 1:69
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого КТГ отмечается хороший базальный ритм, и его вариабельность. Отсутствуют признаки гипоксии или страдания плода. Отмечается наличие акцелераций. Подобный тип КТГ обычно оценивается как норма тип
Здравствуйте, Виктория.
Подобные результаты КТГ оцениваются как нормальные, признаков гипоксии малыша нет, не волнуйтесь.
Все параметры в норме, базальный ритм в норме 110-160 в минуту, акцелерации 2 и более ( по результатам 1, но это может быть в связи с тем, что попали в фазу сна малыша, это не критично), децелерации-отсутствуют, STV-4-25.
Здравствуйте. На момент исследования КТГ абсолютно нормальная, признаков гипоксии малыша нет. Базальный ритм хороший, вариабельность и частота - максимальный балл. Нет децелераций, есть акцелерации ( хоть и одна всего, но возможно, малыш спал в это время). Нет повода для переживаний
Здравствуйте, по прилагаемому результату - частота ритма сердца - отлично. Есть децеларции - это пики вверх в ответ на шевеления - да, не так много как бывает, но результат хороший. Деделераций нет- пиков вниз- а это говорит о том что кислорода ребенку хватает, ему комфортно даже когда он шевелится и это самый хороший показатель, переживать не о чем, и контролировать чаще положенного тоже не нужно
Добрый день!
По данным пленки КТГ, приложенному к вопросу, хорошая вариабельность, есть акцелерации, нет глубоких децелераций. Данных за гипоксию нет.
Если по скринингу был высокий риск преэклампсии, то необходим контроль цифр АД и ведение дневника, а также профилактический прием ацетилсалициловой кислоты (например, кардиомагнил 150 мг в сутки), но предполагаю, об этом Вам уже должны были сказать.
Добрый день, Виктория! КТГ в пределах допустимой нормы/ Тем более срок 30 недель? еще небольшой. Единственно, что нет явных акселераций- учащений сердцебиений в ответ на шевеления. Но это чаще бывает когда ребенок спит во время записи или шевеления в момент записи не очень активные.