Расшифровка ктг
Помогите, пожалуйста, расшифровать КТГ. Что означает D1: нормальное D2: выраженная гипоксия ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это ничего не означает.
Нет в функциональной диагностике общепринятых понятий «Д1 » и «Д2».
Запись, которая у вас - абсолютно нормалтная и признаков гипоксии не содержит.
Если попробовать догадаться, то возможно (возможно!) прибор оснащен двумя датчиками для двойни (д1 и д2). И первый, по мнению примитивного автоматического анализатора, выдал - норму, а другой - отклонение. Ну, типа - второй плод на исследование не пришёл )
Если у вас одноплодная беременность - просто жабудьте., одной нормальной записи для вас более чем достаточно.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ктг у вас замечательное , кислорода малышу достаточно, сердечко малыша бьется как надо )
А про обозначения точно не могу сказать, надо смотреть сам аппарат. Но в любом случае, это не имеет никакого значения. Запись на пленке хорошая
Здравствуйте! По ктг у вас абсолютная норма
Здравствуйте, КТГ у вас хорошая, абсолютно без признаков гипоксии.