Пена в моче.
В последние дни ем много сыра, рыбы. Там много белка. Может ли это быть причиной образования пены в моче? Больше ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, повышенное потребление белка может вызвать появление пены в моче. Это связано с увеличением нагрузки на почки. Если других симптомов нет, скорее всего, причина именно в диете. Однако, если пенистая моча сохраняется длительное время, лучше проконсультироваться с врачом.
Последние 3 дня - то больше , то почти нет пены. Это же не длительное время?)
Нет, не длительное. Надо собрать анализы именно из "пенной" порции и показаться с результатами врачу.
Это могут быть лейкоциты?
Нет, лейкоциты чаще выглядят как муть
А еще - встаю сейчас поздно. В 11 часов. Утренняя моча. Может из-за концентрации? Много жевачки жую в день. Это может быть причиной?))
Нет, ни то, ни другое.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации ничего критичного нет, в зависимости от питания и питьевого режима изменяется химический состав мочи, но для исключения белка мочи в разовой порции сдайте Общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить , что пена в моче может возникать из-за повышенного потребления белка - это часто бывает временным явлением, связанным с диетой.