Кровотечение. ХГЧ 509

Последние месячные были с 6.12 по 10.12, цикл от 25 до 29 дней плавает. Тест показал две полоски .Сдала ХГЧ 10.01 - 269, 12.01 - 509, сейчас пошла алая кровь ночью и низ живота чуть тянет. Есть небольшие сгустки. Что происходит и что делать дальше?

Нет
25 лет
14 Января ·Просмотров: 82·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут все зависеть будет от прироста ХГЧ, если он дальше будет расти в 1,5-2 раза беременность прогрессирует и необходимо начать терапию препаратами прогестерона ( утрожестан или дюфастон), либо ХГЧ начнет постепенно снижаться и это говорит о том, что была биохимическая беременность.
Сейчас для уменьшения объема выделений можно принимать Транексам по 1000 мг трижды в день до 4х дней.
По узи плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000.
Отслеживать динамику ХГЧ обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации когда отмечался рост ХГЧ и начались кровянистые выделения речь идёт об угрозе прерывания беременности, чаще всего биохимической беременности. При ХГЧ менее 1000 по УЗИ плодное яйцо не определяется в матке и достоверно определить маточную беременность не представляется возможным. В случае если выделения обильные, беременность первая или ранее были успешные беременности, которые закончились родами, можно рекомендовать выжидательную тактику и повторное обследование на ХГЧ. В случае если ХГЧ продолжит расти, то можно говорить о прогрессирующей беременности, если ХГЧ будет уменьшаться, то беременность прервалась.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Нарастание ХГЧ говорит о том, что беременность есть.
Кровянистые выделения могут быть признаком угрозы прерывания беременности.
Для уточнения ситуации рекомендуется осмотр врача. Сдать повторно кровь на ХГЧ, посмотреть динамику. Выполнить УЗИ матки и придатков.
По результатам обследования можно будет уточнить диагноз и назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая предоставленные данные, кровянистые выделения, рекомендую обратиться в ближайший стационар для уточнения состояния. Поскольку кровянистые выделения расцениваются как угроза прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. В таких случаях рекомендуют обращаться в стационар , где женщину осматривает доктор и выполняет ультразвуковое исследование , далее при после результатов до обследования назначают терапию . Не волнуйтесь, бывают на ранних сроках кровянистые выделения и далее беременность может развиваться хорошо

Анастасия,добрый день.Прирост ХГЧ в динамике у вас хороший.Данные выделения расцениваются как угроза прерывания беременности.Рекомендую вам обратиться в приемный покой ургентной гинекологии для осмотра ,проведения узи,сдачи ХГЧ и при необходимости госпитализация с целью сохранения беременности.