Помогите расшифровать анализ крови у ребенка
Доброе утро, помогите расшифровать анализ крови ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы и лимфоциты в пределах нормы
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Эозинофилы незначительно повышенных процентах, абсолютно значения в пределах нормы, это является диагностически незначимым
Дарья Николаевна, большое спасибо .
Здравствуйте
Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса, в среднем 1,5 литра
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом
в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Как давно ребёнок болел? Что-то беспокоит? В связи с чем сдавали анализы?
Виктория Витальевна, добрый день. Да, воды пьет ребенок мало. Болел вирусом до нового года. Сдали кровь для детского сада. Мед осмотр.
Принятый ответ
По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так какой индикации в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в пределах нормы.
Постараться увеличить питьевой режим, перед сдачей анализа пить стакан воды в последующем
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь без воспалительных изменений,признаков анемии нет,повышен гемоглобин и гематокрит,это ребенок мало пьет воды ,рекомендуется 40 мл на кг веса,тромбоциты до 500 норма,повышены эритроциты,это ребенок мало пьет воды,рекомендуется 40 мл на кг веса,нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма,остальные все показатели в пределах возрастной нормы,анализ хороший.
Анна Николаевна, большое вам спасибо. Воды ребенок действительно пьет мало. Увеличим количество.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6лет, нейтрофилы в норме от 1,0, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина повышены , что говорит о недостатке питьевого режима , рекомендовано его увеличить , анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Наталья Юрьевна, большое спасибо.