Непонятный нарост на пальце у ребенка

Здравствуйте, непонятен нарост на пальчике у ребенка, на ноге, ребенка не беспокоит, пыталась ногтем снять- не даёт. Возможно мозоль, как ее удалить?

Нет
6 лет
15 Января ·Просмотров: 113·roos2003@mail.ru, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить наличие вирусной подошвенной бородавки, заражение может произойти в местах общего пользования (бассейн, спортивная секция, спортзал) или при ношении чужой обуви, например. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах.

В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, далее обычно рассматривают ударение у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.

Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к распространению бородавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое, по моему она растет.действительно, летом посещали бассейн, но и в саду запросто мог подцепить.

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно предполагают развитие подошвенной бородавки, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр врачей дерматолога с удалением, так как элементы при травматизации могут быть склонны к распространению

Здравствуйте.
Мозоль в таком месте получить довольно сложно, по фото и описанию необходимо исключать подошвенную бородавку.
В таких случаях необходимо показаться хирургу/ дерматологу для подтверждения диагноза и выбора способа удаления.

Здравствуйте!

На фото похоже на подошвенную бородавку.

Необходима консультация дерматолога.
Удаляют несколькими способами:

- химический метод ( длительный и болезненный)

- с помощью лазера ( более щадящий метод, сроки заживления короче)

- криодеструкция ( прижигают с помощью жидкого азота )

 - отвечает  СпросиВрача –
roos2003@mail.ru
Клиент

Кирилл Валерьевич, спасибо!

Здравствуйте, на фото вероятнее всего вирусная бородавка, она может болеть при пальпации и ходьбе. Для подтверждения диагноза нужен осмотр дерматолога. Консервативное лечение мазями и прочими средства не всегда эффективно. Самый эффективный способ лечения - это криодеструкция жидким азотом и удаление лазером, это все выполняется под местной анестезией. Способ лечения определяет дерматолог.