Мастоцитоз
Вчера чесалась папула и второй день вздутая. Может ли она быть вздутпя несколько дней? Недавно выявили сд 1 типа. Инъекции инсулина не могут повлиять на течение мастоцитоза?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мастоцитоза
Нет, инъекции инсулина не повлияют
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный контроль у дерматолога с проведением дерматоскопии
Да, это мастоцитоз. Стоим на учете. Обычно он в спокойном состоянии. После трения или другого взаимодействия папула может быть раздраженной в течении нескольких дней? Обычно она ровная и почти бесцветная. И ближе к подростковому возрасту мастоцитоз проходит?
Да, верно
По поводу проходит, у всех по разному
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявлений мастоцитоза
Да, такое может быть
Зависит от трения, потливости…
Инъекции инсулина повлиять не могут
Может быть, я написала об это
Да, чаще всего проходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как мастоцитоз
Инъекции инсулина не влияют на него
Высыпания действительно могут быть раздраженными и приподнятыми несколько дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте
Инъекция инсулина не могут повлиять на мастоцитоз
От трений каких либо может воспалиться образование
Вздутая несколько дней может быть
Для снятия воспаления рекомендуется использовать например гормон комфодерм до 7 д
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о появлении мастоцитоза. Да такое может быть. Рекомендовано динамическое наблюдение у дерматолога . Инъекции инсулина не повлияют
Здоровья вам