Ребенок дергает головой

Здравствуйте. Ребенку ровно 9 месяцев, около месяца дергает головой, видео приложу Хочу узнать, стоит ли переживать и что-то обследовать Беременность без осложнений, был поставлен гипотиреоз беременных. Роды без осложнений, гипоксии плода не было В 7 месяцев было орви, развивается хорошо, в 7 месяцев были у невролога Сидит, стоит у опоры, ползает на четвереньках, лепечет, выделила указательный палец

Гипотиреоз, был поставлен при беременность, так как на ГВ еще не снят диагноз
29 лет
15 Января ·Просмотров: 63·Анна

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Чаще всего движения головой по типу нет-нет или да -да в период дентации
Скажите пожалуйста ребёнка в этот момент можно отвлечь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/I8zek2_xZwhr-w

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Трудно сказать, это быстро происходит, как на видео и она играет дальше

Принятый ответ

На видео ничего критичного нет
Ребёнок в сознании
Вероятнее сейчас период дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Таким образом часто проявляются доброкачественные миоклонии младенчества, причинами могут быть орви, период дентации или освоение новых навыков.
Прикрепите пожалуйста видео, можно загрузить на яндекс диск и скинуть ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/I8zek2_xZwhr-w

Да, по видео доброкачественные миоклонии младенчества, они характерны для детей до 3х лет, лечения не требуется.

Здравствуйте
Вероятнее всего движения по типу «нет-нет» , либо «да-да» возникают на фоне прорезывания Зубов либо это новая умелка малыша. Также такие движения могут быть при перевозбуждении нервной системы. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, похоже на доброкачественные миоклонии. Обычно более выражены при прорезывании Зубов и скачке роста. Ничего из этого не замечали? Сейчас важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зубы вроде бы не прорезываются, хотя ни одного еще нет
Скачок роста может быть
Мы в последнюю неделю сели и поползли на четвереньках
Отрабатываем активно ночью

Принятый ответ

Не исключено что связано именно с этим. Зубы часто беспокоят когда просто идут. Если есть желание можно попробовать магниевые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! Не замечали возможно малыш так делает при усталости? Или голоде ? Перевозбуждение ?
Часто это умелка у детей появляется в период с 7 до 11 мес. Дети могут получать сенсорные ощущения от тряски головы , а так же могут так делать на фоне Зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Чаще к вечеру появляется, может и на фоне усталости