Почему может быть низкая температура?

Здравствуйте,после болезни обратились к отоларингологу ребенок спал с открытым ртом!ребенок абсолютно здоров,врач назначил лечение 1)називин.2)промывание.3)изофра и 4)назонекс!Утром и вечером!Дышала хорошо!Думаю чтоб не осталось последствий будем делать все как нужно.на вторую ночь температура 35.2 в комнате тепло,укутывала .но поднять температуру так и не смогла..После пробуждения температура 36.Оставила дома понаблюдать.но не понимаю чем может быть вызвано такое снижение?ребенок был весь холодный..Может быть от капель?недавно после болезни сдавали кровь..Что делать?наблюдать?ночью мерила температуру каждые 10 минут ребенку 5 лет!Какие то дообследование нужны?Читала что нужно сдать на сахар? нужно ли? не хочется лишний раз колоть ребенка

нет
28 лет
16 Января ·Просмотров: 77·Алена, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаков острого воспаления нет, признаки перенесенной вирусной инфекции. Описанная ситуация сильный храп характерен для аденоидита, что и пишет в диагноз лор. В лечении как правило эффективно использовать назонекс, и оптимальный микроклимат влажность 50-60%, температура дома 20-22 градусов . После перенесенной вирусной инфекции может наблюдаться астенический синдром , который характерен слабостью , снижением аппетита, и снижение температуры в незначительных величинах, в таком случае состояние восстанавливается самостоятельно. Днем температура тела нормальная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, вот сейчас самая высокая 36.1…

Ребенок при этом себя чувствует хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, чувствует себя хорошо!кушает, играется.как обычно При какой низкой температуре нужно бить тревогу?

В целом в таком случае повода для беспокойства нет, в случае температуры ниже 35 нужен осмотр доктора

Принятый ответ

Добрый день.
По общему анализу крови есть остаточные изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции, воспаления нет.
После перенесенной вирусной инфекции может наблюдаться астенический синдром примерно до 2х недель, характеризующийся слабостью, снижением температуры тела, снижением аппетита. Обычно в подобных случаях рекомендуют поддерживать оптимальный температурный режим в комнате 22-24 градуса и влажность 40-60%, сбалансированное питание с повышенным содержанием белка, правильных углеводов и клетчатки, оптимальный питьевой режим, ежеденевные прогулки на свежем воздухе, соблюдение редима сна и бодрствования и профилактический прием витамина Д.
ЛОР описывает воспаление слизистой оболочки носа, так как вы обратились с проблемой открытого рта во время сна. Возможно, что у ребенка увеличены аденоиды после перенесенной инфекции, что незначительно может затруднять дыхание. Но прописанное лечение не влияет на температуру тела.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
По представленному анализу крови воспалительных изменений не отмечается.

Изофра при вирусной инфекции не действует, а при бактериальных синуситах не создают нужную концентрацию для лечения, а только провоцирует антибиотикорезистентность, в любом случае бактериальные синуситы лечатся приемом антибиотика внутрь.

По описанию ситуации она не показана

Но подобные жалобы вряд ли связаны с использованием лечения,

скорее всего, это может быть проявлением астении после перенесенной вирусной инфекции.

В целом, особенно в ночное время, температура может снижаться до таких значений.

У ребенка нет озноба при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Александровна, нет ребенку нооборот жарко, раскрывалась всю ночь а я ее кутала!последний раз высокая температура была 30 декабря 39.уже долго времени прошло..

Проявление может быть до месяца,

такая температура не должна пугать, если нет других жалоб, то все в порядке, не волнуйтесь, постоянно измерять температуру не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
По общему анализу крови можно предположить что признаков воспаления не определяется
Также такая ситуация может быть после перенесённой вирусной инфекции
Обычно требует только наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, просто после болезни уже прошло 2 недели, и это все время было все нормально

Может быть такая реакция у деток

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что по анализу крови присутствуют измнения, характерные для перенесённой вирусной инфекции

Такая картина с температурой может быть характерна для астенического синдрома, то есть состояния после перенесенной вирусной инфекции, может сохраняться обычно до 2-х недель после выздоровления