СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подтверждённый ковид и пневмония

Здравствуйте, болею примерно с 8 января 2021 года, высокая температура была только 1 день 38,3 несколько дней, несколько дней 37,2-37,4, в остальные дни температура нормальная или 37. На рентгене пневмании не нашли, сделали кт, пневмония 8%, общая слабость, нет аппетита, голова "тяжелая", грудь сильно болит, бессоница, высокий пульс, Сначала пропали запахи, вкус вроде есть, сейчас уже на протяжении многих дней неприятный привкус и запах в носу, даже не могу описать какой, я бы назвал его "микробным " что-ли. Сначала принимал арбидол, затем сумамокс, затем ремедиа, сейчас после обнаружения ковида с помощью мазка выдали "коронавир" + пью витамины. Ранее переболел туберкулезом, у меня еще псориаз и псориатический артрит, ослабленный иммунитет на фоне постоянного приёма метотрексата. Правильно ли меня лечат? Особых улучшений я не замечаю. Терапевт был всего 2 раза и больше не приходит.

23 Января 2021·Просмотров: 361·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер и коагулограмму. Необходимости в приеме арбидола не было. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, я сам бы с удовольствием сдал кровь, но ко мне даже участковый терапевт еще не приходил с того момента как у меня подтвердился ковид. Сейчас опять начал потеть, температура 37-37,2, бывает и нормальной, еще голова начала сильно болеть и появился жидкий стул. Возможно ли это от приёма коронавира?

Скорее всего данные проявление на коронавирусную инфекцию, нежели чем на препарат. Температура нет, головные боли как побочное явление могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, слабость сохраняется,грудь и голова продолжает болеть, ещё стала поясница побаливать, температура сегодня 37,1, кровь смогу сдать только после отрицательного мазка на ковид, сейчас допиваю витамин с, терапевт назначила дексаметазон в таблетках, пью цинк и комбилипен и витамин d. Что ещё можете посоветовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, ещё у меня псориаз и псориатический артрит, постоянно принимаю метотрексат.

Вы можете добавить виферон в суппозиториях.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.