Атопический дерматит?

Ребенку 5 месяцев. В последнее время стали беспокоить покраснения на нижней части тела. (Месяц) Сухая кожа в местах покраснения. Становится сильнее в течении дня, за ночь краснота спадает, сухость остаётся. В местах складок, сгибов, руках и туловище ничего нет. На лице тоже в течении дня присутствует покраснение щёк, но сухости нет. За ночь также исчезает. Наношу эмоленты 2 раза в день. (A-Derma) Ребёнок на ГВ.

Нет
5 лет
16 Января ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Здравствуйте, на Коже лица есть высыпания.? По фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Нудно снимать воспаление и уже после использования увлажняющие средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на щеках в течении дня только, незначительные покраснения, списываю на то, что кулачки в рот тянет, слюни, игрушки лижет, задевает лицо. За ночь всё исчезает. Подскажите пожалуйста, чем можно снять воспаление с ножек?

Принятый ответ

Ограничить самое главное водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к раз в день тонким слоем 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 -7 дней ( чтобы убрать покраснение).
Когда покраснение стихнет ( после адвантан или комфодерм) наносить эмолент ( можно а-дерма) на весь кожный поров, можно А-дерма в течение дня и после контакта с водой.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma), пока изменения- 2 раза в неделю не более 5-7 минут.
Кожу осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха в детской должна быть 45-60-%),температура в помещение 18-22С.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать