Кровь в моче
Здравствуйте. У мальчика 10 лет с обеда была красная моча. Съездили сдали по cito анализы. Нашли эритроциты. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше. Куда бежать. Летом выявили неполное удвоение левой почки. Анализы прикрепляю
Здравствуйте! Скажите, были ли бы ли вы ощущения в пояснице, в животе? Поднималась ли температура тела? За последние две недели не болел ли ребёнок чем-то: ОВИ, грипп, какие-то ещё инфекции? Не ел ли он что-то окрашенное в красный цвет? Свёкла, конфеты, таблетки? Обычно, в подобной ситуации рекомендуется проведение узи почек мочевых путей в срочном порядке. То есть, можете это сделать завтра. Теоретически, данное состояние может быть связано с течением мочекаменной болезни. Также, скажите, открывается ли головка полового члена? Нет ли трещин, воспалений?
Здравствуйте. В обед в школе ел свеклу. Сейчас как будто бы заболевает (насморк, немного болит горло). Сегодня был на тренировке по каратэ, после нее мерила температуру была 37.3. На боли в спине не жаловался. Писать не больно. Есть небольшие трещины на крайней плоти. Головка полностью открывается
Не могли бы Вы предоставить фото области крайней плоти? Теоретически, данное состояние может быть связано с этим
Да. Сейчас прикреплю фото
Подскажите пожалуйста. Может ли узи подождать до понедельника-вторника. Записаться в выходные на узи в нашем городе практически не возможно день в день. И такое большое количество эритроцитов это опасно? Может ехать в больницу ложится лучше?
Насколько я поняла по фотографии, ребёнку больно открывать головку? Действительно, внизу можно предположить наличие небольшой трещины. Наличие и эритроцитов в моче могут быть оттуда. Обычно, в подобной ситуации рекомендуется: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней. Через 5 дней повторить ОАМ.
Принятый ответ
Учитывая тот факт, что ребёнку девять лет, можно предположить наличие фимоза, при условии, что головка свободно не раскрывается с Ваших слов. После терапии Левомеколем , мы обычно рекомендуем обрабатывать мазью гидрокортизона 1%. Обработка утром и вечером. В утренние часы после обработка мазью крайней плоти, открывать крайнюю плоть, без усилий несколько раз. В Вечернее время, после душа, нанести мазь и сделать также несколько открывающих движения, без усилий. Терапия обычно занимает один месяц. Клинический эффект наступает через две недели обычно, но лечение бросать не рекомендуется, для достижения хорошего результата.
Спасибо большое
Здравствуйте. Эритроциты- примесь крови в моче. Жалобы какие-то есть у ребенка? Писать не больно? В первую очередь надо выполнить узи почек и мочевого пузыря. Выполняется на наполненный пузырь, надо будет пить воду. Моча красная вся? Или в начале? В конце?
Здравствуйте. Писать говорит не больно. Жалоб не было. Один раз она была прям вся красного оттенка. Потом когда поехали сдавать анализы, она была немного розоватая. А сейчас ходил обычного цвета
В любом случае я бы сдала еще раз для начала общий анализ мочи, отодвинув крайнюю плоть; первые несколько капель в унитаз и дальше, не прерывая струи, подставить банку;если опять будут эритроциты в анализе или увидите глазом кровь- ехать в приемное отделение урологическое.
Поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, дело такое, надо выяснить
Доброго времени суток.
В диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи, исследование эритроцитов (изменённые/не изменённые), ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.
На представленных фотографиях на мой взгляд ничего тревожного нет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такие цифры в моче (более 200 эритроцитов) это показание к экстренной госпитализации? Просто узи в выходные в нашем городе вряд ли я найду. Ближайшее это понедельник-вторник.
Это на сколько я понял не 200 эритроцитов в поле зрения, соответственно повышение небольшое и обычно не представляет опасности и не требует экстренной госпитализации. Просто достаточно как правило следить за состоянием ребёнка.
Спасибо большое! Завтра пересдадим анализы и будем записываться на узи и к врачу
Принятый ответ
Верно
Здравствуйте, сейчас очень много гриппа дающего осложнения на почки, по этому рекомендую не ждать а обратиться в детскую больницу, как минимум нужно сдать биохимический анализ крови, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать КЩС. Это поможет определить на сколько острая ситуация и на сколько почти хорошо работают.