Липома на спине

Добрый день, уже лет 8 липома на спине. За эти годы подросла конечно, но не глобально. Нащупала уже большой. Никак не соберусь удалить. А вопрос такой, по узи вроде пишут липома, но кровоток фоновый. А вроде при липомах его вообще не должно быть.

Нет
46 лет
17 Января ·Просмотров: 183·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Единичный краевой кровоток в подобной ситуации может быть, тем более если липома живёт с Вами долго
В подобной ситуации рекомендовано удалить образование в плановом порядке с гистологическим исследованием
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! При липоме может быть кровоток на УЗИ. Не переживайте. В таком случае можно обратиться к хирургу в плановом порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие фонового кровотока не является признаком злокачественного процесса. Это может быть связано с наличием кровеносных сосудов в капсуле или соединительнотканной перегородке липомы.
Длительное существование липомы тоже свидетельствует в пользу её доброкачественной природы.
Учитывая её увеличение, стоит всё-таки решиться на осмотр хирургом и решить вопрос с её удалением. Так Вы и от проблемы избавитесь, и в диагнозе наверняка удостоверитесь после заключения гистологического исследования.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный кровоток, действительно может быть при липомах, сосуды могут быть в капсуле.
В таком случае: если образование доставляет дискомфорт, рекомендуется удаление с последующей гистологией
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. Липома это доброкачественное образование жировой ткани, это мягктотканное образование и она всегда имеет капилляры, питающие сосуды.
Сосудов обычно не бывает у кистозных образований.
Липому рекомендуется удалить у хирурга и направить на гистологическое исследование.

Здравствуйте.
Липома это жировая ткань. Она чтобы расти и существовать должна "питаться". Поэтому небольшой кровоток в ней и окружающих ее тканей конечно будет существовать. (это в самой атероме, например, кровотока нет, т.к. внутри кожное сало).
Пусть Вас это не пугает.
Раз образование растет, то конечно его лучше удалить в плановом порядке с обязательным проведением гистологического исследования.
Здоровья Вам.

Здравствуйте Яна. При липо может быть по ультразвуковому исследованию выявлено наличие кровотока, потому что Липома это жировая ткань которая должна каким-то образом питаться, питание осуществляется через кровеносные сосуды. Поэтому при узи выявляют наличие кровотока. В наличии Липомы является показанием к оперативному лечению, удалению Липомы. Рекомендуется в плановом порядке консультация хирурга. Здоровья вам.