Высокая температура без симптомов у дочки 3 года
Здравствуйте, очень прошу помочь. У ребёнка температура второй день 38, чувствует себя бодро. Вчера перед садом обнаружила. За день температура сбивала 3 раза вчера, один из них ночью (Нурофен). Сьездили утром в Гемотест сдали анализы (во вложении) прошу помочь нам. Чуть сопли белые появились, но это вчера скорее после улицы. Так днем их нет. Начиталась по результатам что могут быть страшные вещи. Распереживалась. Прошу помочь с лечением и может витамины нам нужны ещё какие и препараты. Очень жду
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Вит д3 норма, от 30 в таких случаях рекомендуется вит д3 по 1000 ме ежедневно по 2 к аквадетрим или вигантол, на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию . Так как активных жалоб нет, то пока можно понаблюдать.
Уровень витамина Д в норме
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции , снижены лейкоциты, нет нарастания нейтрофилов, повышены моноциты, срб в возрастной норме. Показной симптоматическое лечение . Уровень витамина д3 в возрастной норме так же. Есть ли удлинение интервалов между жаропонижающими?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным данным снижение лейкоцитов и повышение моноцитов может указывать на вирусную инфекцию .
Тромбоциты в норме от 150, на фоне инфекционного процесса они могут снижаться немного
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак признаки вирусной инфекции, температура при вирусе может быть до 7-10 дней, главное чтобы была положительная динамика ( снижение максимальных цифр температуры и/ или увеличение интервалов между подъемами)
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 нурофен(7-10 мг/кг)или парацетамол(10-15 мг/кг) .