Помогите определить лечение, если симптомов нет hsv-2. Есть ли вероятность, ложно положительного анализа.
Взяли в клинике анализы фемофлор скрин выявлен hsv-2, доля лактобактерий в общей бактериальной массе снижена. Проявлений герпеса нет. Может ли анализ быть ошибочным? И какие есть способы лечение , и нужны ли, если ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! Если нет жалоб, то это чаще как случайная находка. Просто сдали в период обострения герпеса, которое может быть без симптмов и иммунная система обычно сама справится и через 10-14 дней по анализу ничего и не будет. Если месячных уже нет, то доля лактобактерий и будет снижена. если месячные есть, но нет жалоб тоже ничего страшного нет. Можно пропить пробиотик, например лактобаланс по 1 кап 1 раз в сутки 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вы носитель герпеса, как и большая часть населения, обычно в случае если нет никаких проявлений -высыпаний, зуда, дискомфорта , то никакое лечение проводить не рекомендовано, тоже самое касается и лактобактерий, если их доля от ОБМ снижена, это не говорит о патологии и лечение также рекомендуют только в случае жалоб, если проводить лечение вне жалоб, можно только навредить
Принятый ответ
Здравствуйте , герпес 2 типа как правило есть практически у всех, многие люди являются носителями. Если однажды вы болели герпесом, он остается в нервных ганглиях и иногда может давать симптоматику.
Скорее всего это случайная находка , иммунитет подавит его активность сам. Лечить его нужно только в случае если есть жалобы.
Лактобактерии также могут быть снижены, но пока симптомов нет, рутинно принимать какой-либо препарат нет.
Если бы их стало критично мало, когда требуется помощь извне, появляется симптоматика , в этом случае назначается терапия для повышения лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии острый проявлений генитального герпеса выявление HSV-2 обычно расценивают, как случайную находку, не требующую лечения.
Доля лактобацилл также в норме может быть снижена, особенно если на момент забора анализа менструации уже нерегулярные или отсутствуют (менопауза).
При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный вирус может находиться в организме скрытно и не давать клинических проявлений. Если есть какие то сомнения в анализе конечно целесообразно будет его пересдать в динамике. Вероятнее всего вы носитель данного вируса.