Очень красное горло

Добрый день. У ребенка 4года в пятницу болело горло (красное), к вечеру поднялась температура. В субботу весь день температура 38-38,5, сбивали нурофеном и 2 раза рвота, пьет, от еды отказывается. Ночью стала температура расти, максимально была 39.3 +холодные конечности, сбивали нурофеном и половинкой ношпы. В воскресенье в 7:00 опять темпа, опять жаропонижающее, потом темпа поднялась в 13:00, появился аппетит, настроение хорошее. Солей нет, воды пьет много, горло очень красное, на небе красные точки. В горло пшикали оралсепт, полоскали солевым раствором

Нет
30 лет
17 Января ·Просмотров: 39·Настя

Здравствуйте! Обычно так может начинаться вирусная инфекция, очень похоже на проявление фарингита- воспаления горла .Но также отсутствие насморка и наличие боли в горле с выраженным покраснением может присутствовать при стрептококковом фаринготонзиллите .
Обычно в таких ситуациях рекомендуется провести стрептотест, его можно приобрести самостоятельно в аптеке и провести дома, внимательно прочитав инструкцию. В случае положительного результата начать приём антибактериального препарата, но всегда важно осмотреться очно педиатром в сомнительных случаях.
При боли в горле оралсепт использоваться может, так как он содержит бензидамин, который хорошо снимает боль.
Какой вес ребенка и какую дозировку жаропонижающих даете?