Красные пятна у новорожденного
Здравствуйте.У новорожденного красные пятна на щеках,внутри толи прыщики толи шелушения.Боюсь не герпес ли.Или что это
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это акне новорожденных, физическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела,липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу.
Нет это не герпес, там другая совсем сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и фото это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании. На покраснение можно наносить цикапласт.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах не нужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото вероятнее всего акне новорождённых ( прыщи с красными головками) и атопический дерматит ( яркая гиперемия на щеках с корочками и шелушением).
В таких случаях на щеки используются эмоленты с цинком ( ля роше цикапласт, биодерма цикабио) толстым слоем 4-6 раз в день.