Ребенок после прививок перестал переворачиваться со спины на живот и поджимать ноги к себе и трогать их руками

Сделали прививку пентаксим и гепатит В Сегодня третьи сутки Ребенок перестал переворачиваться со спины на живот , капризный , перестал поджимать ноги к себе и трогать их руками Когда лежит на спине вытягивается стрункой , руки раскидывает в стороны , плаксивый Аппетит и сон и нарушены Ребенку 4 месяца

4 года
17 Января ·Просмотров: 193·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была ли температура ?
Осматривал врач после прививки ?
Покраснение места прививки ?

Капризность , изменения поведения допустимые реакции после вакцинации , если будет ухудшение необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры не было
Покраснение было в первые сутки , сейчас небольшое уплотнение

Поняла , стул , мочеиспускание в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, с этим все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше беспокоит меня , что он начал ноги напрягать стрункой натягивать
Когда тазобедренные вращаю , приходится чуть с вибрацией делать , упирается , раньше такого не было

Видео снять если получится загрузите на диск ( Яндекс ,гугл ) и прикрепите здесь ссылку, или скинуть в этот чат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего данное состояние не связано с вакцинацией, т.к.она не имеет таких побочных эффектов. После, не значит в следствие.
Скорее всего причина плаксивости и капризности кроется в другой составляющей, например, в скачке рост и развития, а прекращение переворотов во временном регрессе навыков у ребенка на фоне скачка развития. Такое явление очень часто случается у малышей, они что-то выучат, а потом, на некоторое время, как будто ленятся это делать. Рекомендуется наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.
После вакцинации может быть боль ножке, из-за чего ребёнок щадит ножку и не переворачивается, не тянет их к себе.
В норме боль уходит на 3-5 сутки.
Если более 5 дней состояние будет без изменений - показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие изменения после прививки могут быть реакцией организма, но важно не игнорировать симптомы.

Потеря навыков, капризность, нарушение сна и аппетита повод показать ребенка педиатру .

Так же не исключаем ложный отказ от еды и регресс сна (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока показано наблюдение , так как в первые сутки после вакцинации возможны данные изменения . Возможно после вакцинации болях ножки , что является вариантом нормы .
Если жалобы будут сохраняться , рекомендуют очный осмотр невролога