Консультация акушера /

Маленький ктр — вопрос №402337

Здравствуйте. Была на УЗИ, акушерских 9 недель 4 дня, по УЗИ плодное яйцо 30 мм, кто 20мм. Срок 8 Н. 3 дней. Это большое отставание? Сердцебиение плода 170 ударов в минуту, узист сказал все нормально. Переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не отставание, до 5 дней разница -норма! а точный срок по узи будет выставляться на 1 скрининге, не переживайте, у Вас все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо??

Терапевт
Здравствуйте.
Нет отставания !
Не переживайте ,легкой беременности)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Разница в сроках объясняется поздней овуляцией или более поздним зачатием. И не говорит ни о чем плохом. А вот то, что видят сердцебиение - это отлично! Значит малыш растет. А точный срок скажут на первом скрининге. Так что не переживайте и наслаждайтесь беременностью ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,большое спасибо))
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не отставание. Зачатие не совпадает с моментом последней менструации, могло быть на неделю позже обычной овуляции.
Сердцебиение есть, тонуса нет-это главное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, малыш отлично развивается!!!))) такое отставание считается в пределах нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Резеда! Не волнуйтесь! Это не отставание,просто срок меньше чем по Менструации, значит что овуляция была позже. Самый точный срок ставится по первому скрининговому УЗИ, вполне возможно, что он будет соответствовать сроку по Менструации, погрешность в измерениях в ранние сроки может быть до 2 недель. Сейчас принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, витамин д, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. УЗИ первый скрининг 11,6 недель -13,6 недель. Лёгкой беременности! Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально. Просто овуляция была чуть позже. Поэтому такая разница в сроке.